Котов вышел в 1/8 финала турнира в Бостаде

На турнире в Швеции российский теннисист Павел Котов обыграл в 1-м круге чилийца Кристиана Гарина – 6:4, 6:7, 6:1. В середине первой партии матч ненадолго прерывался из-за дождя. Котов, которому скоро предстоит выступать на Олимпиаде в Париже, мог завершить игру во второй партии: на тай-брейке он вел со счетом 5:3 и имел сетбол, но не реализовал его и отдал три очка подряд – 6:8. Впрочем, в решающем сете преимущество нашего теннисиста не вызывало сомнений. Чистое время поединка составило 2 часа 33 минуты. Соперник Котова по 1/8 финала определится во вторник – это будет либо француз Люка Ван Аш, либо хорват Дуе Айдукович. Еще один будущий российский олимпиец Роман Сафиуллин завтра сыграет с испанцем Роберто Карбальесом-Баэной. Андрей Рублев «посеян» в Бостаде под первым номером и начнет турнир со 2-го круга. Теннис. Мужской турнир категории АТР-250. Бостад (Швеция). Грунт 1-й круг (1/16 финала) Котов (Россия) – Гарин (Чили) – 6:4, 6:7(6), 6:1 Пары. 1-й круг (1/8 финала) Надаль/Рууд (Испания/Норвегия) – Андреосси/Рейес-Варела (Аргентина/Мексика, 2) – 6:1, 6:4