Блинкова с «баранкой» проиграла 151-й ракетке мира на турнире в Палермо

Российская теннисистка Анна Блинкова потерпела неожиданное поражение в двух партиях от австралийки Астры Шармы в 1-м круге турнира в Италии. Хотя Шарма занимает скромное 151-е место в рейтинге WTA, в первом сете Блинкова не смогла взять у нее ни одного гейма – 0:6. Получив «баранку», россиянка пришла в себя и во второй партии повела – 2:0 и затем 5:3. Однако дальше в игре нашей теннисистки вновь наступил провал – отрезок 0:4, 5:7 в сете и 0:2 в матче. После вылета Блинковой Россию в Палермо будет представлять одна Эрика Андреева. Старшая сестра Мирры Андреевой стартует на турнире во вторник, 16 июля, матчем против Дарьи Семенистой из Латвии. Теннис. Женский турнир категории WTA-250. Палермо (Италия). Грунт 1-й круг (1/16 финала) Шарма (Австралия) – Блинкова (Россия, 6) – 6:0, 7:5