Двое тамбовчан заняли призовые места на первенстве России по спортивному ориентированию

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов

В Томске завершилось первенство России по спортивному ориентированию (0+). В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов.

Участники преодолевали препятствия в нескольких дисциплинах. Среди них - кросс-выбор, кросс-лонг и кросс-эстафета. Также в рамках первенства прошёл фестиваль по спортивному ориентированию среди семейных команд.

Тамбовскую область на соревнованиях представляли Михаил Беляков и Анастасия Белякова.

В результате Михаил Беляков занял второе место в дисциплине кросс-лонг среди мужчин в возрасте от 23 лет. Анастасия Белякова стала третьей среди женщин в возрасте 20 лет.

Напомним, ранее Анастасия Белякова привезла четыре медали со Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию "Чёрное море - 2024" (0+). В них приняли участие более 1500 человек. В копилке тамбовчанки две серебряные и две бронзовые медали.