Пенальти на 90-й минуте вывел минское «Динамо» во 2-й квалификационный раунд Лиги чемпионов

В главном футбольном еврокубке начались ответные матчи 1-го квалификационного раунда. В Ереване встречались местный «Пюник» и минское «Динамо». После нулевой ничьей в Белоруссии на прошлой неделе, игра в Армении тоже проходила без голов, и все шло к дополнительному времени. Однако в самом конце матча, на 90-й минуте, хозяева поля нарушили правила в штрафной на нигерийце Стивене Альфреде, и в ворота «Пюника» был назначен пенальти. Защитник Алексей Гаврилович, ранее игравший в России за «Волгарь» и «Чайку», реализовал 11-метровый и вывел «Динамо» в следующий раунд Лиги чемпионов. Там белорусская команда встретится либо с одноклубниками из «Батуми», либо с «Лудогорцем». В этой паре болгары выиграли у себя дома со счетом 3:1, а ответный матч состоится в Грузии 17 июля. Футбол. Лига чемпионов. 1-й квалификационный раунд. Ответный матч Пюник – Динамо Мн – 0:1 (0:0) Гол: Гаврилович (пенальти), 90. Первый матч – 0:0 Другие результаты: ХИК – Паневежис – 1:1 (первый матч 0:3) Балкани – Санта-Колома – 1:2 (2:1), пенальти 5:6