Надаль легко обыграл сына Борга в Швеции

Испанец Рафаэль Надаль стартовал на турнире в Бостаде с уверенной победы над Лео Боргом – 6:3, 6:4. 21-летний Борг, сын легендарного теннисиста второй половины ХХ века Бьорна Борга, занимает в рейтинге АТР 461-е место. Надаль, не игравший с «Ролан Гаррос»-2023 и вернувшийся на корт после полуторамесячного перерыва, по разу взял чужую подачу в обеих партиях, чего оказалось вполне достаточно для выхода в 1/8 финала. Продолжительность матча составила 1 час 25 минут, и за это время у Борга-младшего не было ни одного брейк-пойнта. Следующим соперником 38-летнего Надаля станет британец Кэмерон Норри. Теннис. Мужской турнир категории АТР-250. Бостад (Швеция). Грунт 1-й круг (1/16 финала) Надаль (Испания) – Борг (Швеция) – 6:3, 6:4