Журналист Хоукинс: игроки "Челси" недовольны расистским поведением Энцо

Журналист Фабрис Хоукинс рассказал в соцсети Х (ранее Twitter о том, что французские футболисты лондонского "Челси" недовольны расистским поведением своего аргентинского одноклубника Энцо Фернандеса.

Энцо Фернандес опубликовал видео, на котором игроки аргентинской сборной пели оскорбительную кричалку о французах: "Играют за Францию, но все родом из Анголы. Их мамы - нигерийки, их папы - камерунцы, но в паспорте написано: "француз". Чуть позднее Фернандес прервал трансляцию.

В финале Кубка Америки сборная Аргентины обыграла команду Колумбии в дополнительное время — 1:0. Единственный мяч в этой встрече забил нападающий итальянского "Интера" Лаутаро Мартинес на 112-й минуте. Лионель Месси не смог доиграть матч до конца. Он покинул поле на 66-й минуте из-за повреждения голеностопа.

Сборная Аргентины играла с Францией в финале чемпионата мира 2022 года. Основное время поединка завершилось со счетом 3:3. В серии пенальти точнее оказались аргентинцы, которые стали трехкратными чемпионами мира.