Подмосковное «Торнадо» упрочило лидерство в чемпионате России

Женская хоккейная команда «Торнадо» добилась волевой победы над «Динамо» в Санкт-Петербурге – 3:2. В первой игре команда «Хоккейного центра Московской области» выиграла со счетом 3:0. На повторный матч 4 декабря «Динамо» настроилось в полной мере, забросив две шайбы уже к седьмой минуте матча.

Вратарь «Динамо» Анна Пругова отражала множество атак бывшей команды, и «Торнадо» удалось сократить разрыв в счете только к середине матча. Голом отметилась капитан команды Анна Шохина. Кульминацией встречи стал третий период, когда все та же Шохина сравняла счет, а Елена Дергачева вывела подмосковную команду вперед – 3:2. Тремя голевыми передачами отличилась защитник Нина Пирогова.

Представительницы Московской области укрепили лидерство, оторвавшись на 6 очков от ближайшего преследователя, уфимской «Агидели». Теперь в играх чемпионата ЖХЛ наступает пауза на игры главной и молодежной женских сборных России. Будем следить за успехами наших девушек! Игры в чемпионате продолжатся для «Торнадо» 20 и 21 января, когда подмосковная команда сыграет в гостях у «Арктик-Университета» из Ухты.