Челябинские ветераны спорта завоевали 32 медали на Кубке РФ по плаванию

Всего в турнире участвовали 160 команд. Челябинск на соревнованиях представляли семь спортсменов. По итогам турнира южноуральские ветераны спорта завоевали 32 медали. В общекомандном зачете челябинские спортсмены стали третьими.

Так, Ирина Рыбанина завоевала девять золотых медалей. Альфия Губина стала обладательницей четырех золотых и четырех серебряных наград. Раиса Писарева по итогам турнира получила пять медалей, в том числе за первые, вторые и третьи места.

По итогам состязаний Николай Шибарев завоевал две золотые и одну серебряную медали. Евгений Скороходов получил одну золотую и одну серебряную награды.

Самый взрослый участник челябинской команды 86-летний Петр Романов по результатам соревнований заработал пять серебряных медалей.