«Салют Белгород» проиграл «Ангушту» в контрольном матче

Белгородский футбольный клуб не забивает две игры подряд. Второй контрольный матч на южном сборе белгородский «Салют» провёл 17 июля против «Ангушта» из Назрани. Соперник занимает 9-е место в чемпионате группы 1 второй лиги Б. В первом матче на сборе белгородцы уступили «Победе» из Хасавюрта со счётом 0:2.Счёт в матче уже на 3-й минуте открыл игрок «Ангушта» Магомед Гугуев. Белгородцы бросились отыгрываться и надолго запирали соперника на его половине поля. Но опасные моменты к голам не приводили, а сами «гранатово-чёрные» перед перерывом едва не пропустили второй мяч – Аслан Аушев после навеса попал в перекладину.На второй тайм у «Салюта» вышли новые 11 игроков. Они продолжили давление на ворота «Ангушта». В активе соперника белгородцев – несколько опасных ударов. Но счёт в итоге не изменился – 0:1. Второе поражение «Салюта» подряд без забитых голов.Старший тренер белгородской команды Андрей Репринцев в разговоре с «БелПрессой» посетовал на плохую реализацию моментов:«Оба матча проходили при нашем преимуществе, но реализация хромает. Сегодня создали много, полное превосходство, а в самом начале зевнули и пропустили. Ребята сейчас под нагрузкой, проводим по две тренировки в день».. Следующий контрольный матч «Салют» проведёт 19 июля против ставропольского «Динамо», идущего 5-м в группе 1 второй лиги Б.Александр Куликов.