Надаль стал полуфиналистом турнира в Бостаде

Рафаэль Надаль в тяжелом матче справился с Мариано Навоне и стал полуфиналистом турнира в Бостаде. В Бостаде завершился четвертьфинальный матч грунтового турнира категории ATP-500 в мужском одиночном разряде, в котором Рафаэль Надаль встречался с Мариано Навоне. В первом сете на корте шла упорная борьба, в ходе которой дело дошло до тай-брейка. Здесь лучше был аргентинец. Во втором сете на корте снова шла вязкая борьба, в ходе которой ни один из теннисистов не хотел уступать, но в решающий момент Надаль сделал брейк и восстановил паритет. В третьем сете соперники вновь шли очень плотно, но в последний момент Навоне дрогнул и в итоге отдал встречу — 7:6, 5:7, 5:7. Таким образом, Надаль пробился в полуфинал турнира, где встретится с хорватом Дуе Айдуковичем.