Мария Мисюченко стала двукратной чемпионкой мира среди юниоров по гребле на байдарках

Белорусские гребцы-юниоры за день взяли две золотые медали на первенстве мира в Болгарии.

Мария Мисюченко принесла Беларуси две золотые медали на четвертый день соревнований по гребле на байдарках.

Чемпионат среди юниоров принимает болгарский Пловдив. В нем принимают участие спортсмены в возрасте до 18 лет.

20 июля спортсмены-юниоры разыграли семь комплектов наград, сообщает БЕЛТА.

Так на дистанции 500 метров в женском парном заезде победу одержали Мария Мисюченко и Дарья Ключинская.

Они преодолели дистанцию за 1 минуту 48,06 секунды, на ½ секунды опередив конкурентов из Германии.

Третьими к финишу пришли польские спортсменки.

И всего через час Мария Мисюченко взяла золото в одиночном спринте на 200 метров, преодолев расстояние за 42,02 секунды.

На этот раз спортсменка обошла конкуренток из Венгрии и Польши.

Также состоялись соревнования каноэ-четверок на дистанции 500 метров, но белорусские спортсменки не смогли войти в тройку лидеров.