Дубль Глушенкова помог «Зениту» обыграть «Крылья Советов» на старте РПЛ

Первый тур Российской премьер-лиги завершился матчем между самарскими «Крыльями Советов» и Санкт-Петербургским «Зенитом». Команды встретились на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре. Главным арбитром встречи выступил Сергей Иванов. Победу со счетом 4:0 одержали сине-бело-голубые.

На шестой минуте матча нападающий «Зенита» Максим Глушенков вывел свою команду вперед, открыв счет. Спустя 12 минут преимущество гостей увеличил форвард Матео Кассьерра, точно пробив после передачи бразильца Артура. Незадолго до перерыва Глушенков оформил дубль, забив второй мяч в ворота «Крыльев Советов» после передачи Вендела. Окончательный счет 4:0 установил вышедший на замену нападающий «Зенита» Педро.

В прошлом сезоне команды встречались четыре раза. В первом круге чемпионата России «Зенит» одержал победу над «Крыльями Советов» со счетом 3:1. Во второй половине сезона команды сыграли вничью 1:1. Кроме того, «Зенит» и «Крылья Советов» дважды встречались на групповом этапе Фонбет Кубка России. В обеих играх победу праздновали сине-бело-голубые со счетом 1:0.