Футбол, чемпионат России: результаты 18-го тура, турнирная таблица

Заключительный тур осеннней части чемпионата России стартовал с очередных осечек лидеров. Сначала ЦСКА в Перми ничего не смог противопоставить "Амкару" и совершенно по делу проиграл со счетом 0:2.

"Зенит" также был близок к поражению дома от "Уфы". Гости в первом тайме воспользовались своим единственным моментом и открыли счет. Чемпион отыгрался в концовке встречи с пенальти – 1:1.

"Мордовия" с "Тереком" голов друг другу не забили.

В пятницу осенняя часть чемпионата завершилась сразу пятью матчами, которые прошли одновременно. "Ростов" на своем поле минимально победил "Рубин" и забронировал себе на зиму второе место в таблице.

"Локомотив" едва не проиграл дома бодрому "Уралу". Гости дважды выходили вперед, но железнодорожники оба раза сравнивали счет – 2:2.

На четвертую позицию переместился "Спартак", который со счетом 1:0 одолел дома "Крылья Советов". "Анжи" покинул зону вылета, вырвав в гостях победу у "Динамо" – 2:1.

Замым зрелищным матчем получилось краснодарское дерби. "Кубань" к 67-й минуте вела 2:0 против "Краснодара", но за оставшееся время "быки" забили трижды и победили 3:2.