Футбол, чемпионат России: «Локомотив» - «Урал», счет 2:2

Думается, футболисты "Урала" ушли на зимние каникулы в неплохом настроении. В своем заключительном осеннем матче уральцы на выезде сыграли вничью с "Локомотивом" – 2:2.

Гости вполне по-хозяйски начали эту встречу. Они завладели мячом и уже на 2-й минуте открыли счет. Кулаков с фланга сделал передачу в штрафную, где Сапета опередил защитников и с линии вратарской вонзил мяч в дальний угол воротт.

После этого инициатива перешла к "Локомотиву". Железнодорожники вспомнили, что это ведь они преследуют лидера чемпионата, и прижали гостей к воротам. Уже на 17-й минуте ответный мяч оказался в воротах гостей после удара Миранчука.

Далее "Локомотив" продолжал атаковать, но уже без прежней ярости, а на 39-й минуте уральцы снова вышли вперед. Фидлер организовал контратаку, в результате которой Манучарян убежал один на один с вратарем и увеличил счет.

На второй тайм хозяева вышли озадаченными. "Локомотив", конечно, много атаковал, но очень уж опасных моментов не создавал. Зато "Урал" в очередной контратаке на 58-й минуте забил третий гол. Впрочем, арбитры взятие ворот отменили, постановив, что был офсайд. На видеоповторах положение вне игры у Манучаряна разглядеть было сложно. Очень спорный момент.

Хозяева все же вырвали ничью – на 81-й минуе после удара Майкона с острого угла Жевнов отбил мяч прямо на Ньясса, который сравнял счет – 2:2.

Футбол, чемпионат России: результаты 18-го тура, турнирная таблица