Бросали рыбные котлеты: матч чемпионата Норвегии отменили из-за протестов фанатов

Матч 15-го тура «Русенборг» — «Лиллестрем» в Норвегии отменили из-за протестов болельщиков обеих команд. Об этом сообщило агентство RT со ссылкой на Eurosport.

В воскресенье в Тронхейме болельщики в знак протеста против работы системы видеоассистента рефери (VAR) уже на первой минуте стали забрасывать футбольный стадион рыбными котлетами. Судьям пришлось приостановить матч, однако после возобновления игры люди бросали уже теннисные мячи и использовали пиротехнику, тем самым вынудив судей во второй раз увести команды с поля.

Так как болельщики не прекратили протестовать, на 30-й минуте арбитр окончательно остановил встречу, сообщает агентство.

В начале июля массовая драка футболистов с фанатами произошла в Бразилии на матче полуфинала Кубка Америки, в котором сыграли Колумбия и Уругвай (1:0). Одним из участников драки оказался форвард сборной Уругвая и «Ливерпуля» Дарвин Нуньес, которого ударил в лицо фанат сборной Колумбии.

Голландские болельщики ранили пятерых фанатов сборной Англии перед матчем двух команд в полуфинале чемпионата Евро-24 в немецком городе Дортмунде.