Защитник "Динамо" Лепский назвал Бальбуэна своим наставником

Защитник московского "Динамо" Иван Лепский после победы над воронежским "Факелом" (3:1) в матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) заявил, что Фабиан Бальбуэна очень помог ему адаптироваться в команде. Его слова приводит Legalbet.

"Своим наставником в "Динамо" смело могу назвать Бальбуэна. Он много где поиграл, чего только стоят чемпионаты Англии и Бразилии. Даже сейчас на Кубке Америки он играл против Бразилии. Так что у него есть чему поучиться", - заявил Лепский.

Счет в матче открыл Иван Лепский на 3-й минуте игры, следом на 21-й минуте отличился Муми Нгамалё, а через семь минут ворота воронежской команды поразил Ярослав Гладышев. Две голевые передачи отдал Бителло, который ассистировал Лепскому и Гладышеву. Единственный гол "Факела" оформил Евгений Марков на 74-й минуте.

При этом "Динамо" играло в меньшинстве с конца первого тайма - на 39-й минуте прямую красную карточку за грубую игру получил Даниил Фомин. На 90+6-й минуте игры составы оказались равными, вторую желтую получил Сергей Брызгалов.

В прошлом сезоне Российской премьер-лиги в первой встрече между "Динамо" и "Факелом" была зафиксирована нулевая ничья, а во втором поединке московский клуб оказался сильнее соперников со счетом 2:0.