Андреева и Аванесян вышли в четвертьфинал турнира в Яссах

На турнире в Румынии россиянки Мирра Андреева и Элина Аванесян успешно преодолели барьер 2-го круга. Андреева за 1 час 12 минут разгромила Александру Саснович – 6:1, 6:3. Напомним, что эта белорусская теннисистка на прошлой неделе дошла до финала в Будапеште, где уступила другой россиянке – Диане Шнайдер. 17-летняя Андреева за два раунда в Яссах ни отдала соперницам ни партии, выиграв 4 сета с общим счетом 24:7. В четвертьфинале ее ждет 202-я ракетка мира Леа Бошкович из Хорватии. Аванесян в сегодняшнем матче с еще одной хорваткой Петрой Мартич добилась победы с немалым трудом – 6:2, 5:7, 6:4 за 2 часа 30 минут. Следующая соперница россиянки определяется прямо сейчас в поединке двух представительниц Румынии – Жаклин Кристиан и Елены-Габриэлы Русе. По сетке Андреева и Аванесян могут встретиться друг с другом только в финале. Турнир в Яссах завершится в пятницу, 26 июля, а уже на следующий день начнутся теннисные матчи на Олимпиаде в Париже. Напомним, что Андреева выступит там во всех трех разрядах: в одиночном, в паре с Шнайдер и в миксте с Даниилом Медведевым. Теннис. Женский турнир категории WTA-250. Яссы (Румыния). Грунт 2-й круг (1/8 финала) М.Андреева (Россия, 1) – Саснович (Белоруссия) – 6:1, 6:3 Аванесян (Россия, 5) – Мартич (Хорватия) – 6:2, 5:7, 6:4 Бондарь (Венгрия, 8) – Бассольс-Рибера (Испания) – 7:5, 6:4 Бошкович (Хорватия) – Лепченко (США) — 6:3, 6:4 Данилович (Сербия) – Тодони (Румыния) – 6:1, 6:1 Яникижевич (Франция) – Булгару (Румыния) – 6:2, 7:6(6) Паке (Франция) – Вальтерт (Швейцария) – 6:1, 7:5 В 1/4 финала 24 июля встречаются: М.Андреева – Бошкович Аванесян – Кристиан (Румыния, 3)/Русе (Румыния) Бондарь – Данилович Паке – Яникижевич