«Фенербахче» вырвал победу у «Лугано» в первом матче при Моуринью, Джеко сделал хет-трик

Во 2-м квалификационном раунде Лиги чемпионов турецкий «Фенербахче» обыграл «Лугано» в Швейцарии – 4:3. Для стамбульской команды это был первый официальный матч под руководством нового главного тренера – знаменитого португальца Жозе Моуринью. «Фенер» пропустил гол в самом начале матча, но отыгрался перед перерывом с пенальти. 11-метровый реализовал боснийский нападающий Эдин Джеко. Он же во втором тайме дважды выводил гостей вперед: сначала на 46-й минуте (2:1), а затем, уже окончательно, на 67-й (3:2). После хет-трика Джеко соперники еще обменялись голами. Ответный матч состоится 30 июля в Турции. В случае успеха, в 3-м квалификационном раунде команда Моуринью встретится с французским «Лиллем». Футбол. Лига чемпионов. 2-й квалификационный раунд. Первые матчи Лугано – Фенербахче – 3:4 (1:1) Голы: Эль-Вафи, 4 – 1:0, Джеко (пенальти), 45+1 – 1:1, Джеко (Тадич), 46 – 1:2, Бислими (Боттани), 64 – 2:2, Джеко (Шиманьски), 67 – 2:3, Кадыоглу, 74 – 2:4, Валенсуэла, 90+4 – 3:4. Другие результаты: Динамо К – Партизан – 6:2 Ференцварош – ТНС – 5:0 Буде-Глимт – РФШ – 4:0 Шемрок Роверс – Спарта – 0:2 Паневежис – Ягеллония – 0:4 Линкольн – Карабах – 0:2 АПОЭЛ – Петрокуб – 1:0 Мальме – Клаксвик – 4:1 Стяуа – Маккаби Т-А – 1:1 Санта-Колома – Мидтьюлланн – 0:3