Предсезонка стартовала: 5 выводов после первой неудачи «Челси» с «Рексхэмом»

Итак, «Челси» стартовал на предсезонке в США, причем стартовал не лучшим образом, особенно если говорить об обороне команды. «Синие» в первом же матче сыграли вничью 2:2 с клубом «Рексхэм», который в прошлом году они легко обыграли со счетом 5:0.

При этом, разумеется, матч следует поделить на два тайма, поскольку во второй половине встречи, когда лондонский клуб и пропустил два мяча, на поле вышел абсолютно другой состав.

Стартовый состав «Челси» выглядел следующим образом: Санчес; Колвилл, Бадиашиле, Адарабиойо; Чуквуэмека, Джеймс, Лавия, Джордж; Мадуэке, Нкунку, Гиу.

Из этого состава неизвестным для многих показался лишь один футболист - 18-летний полузащитник Тирик Джордж.

Сразу после перерыва на поле вышли следующие игроки: Бергстрем; Ачимпонг, Гюсто, Чилуэлл, Фофана; Сантос, Анджело; Угочукву, Стерлинг, Броя. Получается, что весь поединок отыграл только Чуквуэмека.

«Челси» забил гол на 35-й минуте -отличился Кристофер Нкунку. Во 2-м тайме «Рексхэм» сначала сравнял счет, а затем вышел вперед. «Синим» удалось сравнять счет лишь на 82-й минуте - гол в активе Угочукву.

Обозреватели Daily Mail, находившиеся на стадионе прямо во время этого товарищеского матча, сделали следующие выводы:

1. Риск стиля игры Энцо Марески. «Челси» дважды пропустил после потери владения мячом на своей половине поля, что станет огромной проблемой и в АПЛ для команды.
  2. «Челси» потерял контроль во 2-м тайме. Замены главного тренера сработали ужасно, из-за чего «синие» лишились преимущества в контроле мяча.
  3. Хорошо работают стандартные положения. «Челси» действительно выглядел устрашающе при выполнении стандартов, в том числе и после подачи угловых.
  4. Ромео Лавия находится в хорошей форме. Эксперты особо отметили хорошую игру бельгийского полузащитника, который долгое время отсутствовал из-за травмы.
  5. «Челси» продемонстрировал борьбу, но не ту, что надо. Спустя 3 минуты матча между Леви Колвиллом и футболистом «Рексхэма» едва не произошла настоящая драка. В АПЛ за такое могли бы даже и удалить с поля. В прошлом сезоне уже отмечали излишнюю эмоциональность центрального защитника «синих», которому еще предстоит научиться сохранять хладнокровие.

Следующая игра «Челси» состоится 27 июля в 23:00 мск против шотландского «Селтика».