Сотрудники Росгвардии Приангарья стали призерами Чемпионата Сибирского округа по военно-прикладному спорту

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Иркутской области приняли участие в окружном этапе Чемпионата по военно-прикладному спорту, прошедшему накануне на базе железногорского полка войск национальной гвардии России.
Программа состязаний проходила в четыре этапа. На первом этапе участникам, в форменном обмундировании и с автоматом, предстояло вплавь преодолеть дистанцию в 100 метром. Второй и третий этап включали в себя бег на дистанции в 400 и 3000 метров. В завершении испытаний спортсменам предстояло продемонстрировать силу и ловкость в метании гранат на дальность и точность из разных положений.
По итогам турнира сборная команда Управления Росгвардии по Иркутской области заняла почетное третье место соревнований.
Победители и призеры чемпионата были награждены кубками, медалями и грамотами. Лучшие спортсмены войдут в состав сборной команды и представят Сибирский округ на Всероссийском этапе чемпионата войск национальной гвардии Российской Федерации по военно-прикладному спорту.