Галактионов: «Легко пропускаем со «стандарта», так нельзя, это детский сад»

Галактионов:  «Легко пропускаем со «стандарта», так нельзя, это детский сад» Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раскритиковал игроков команды за пропущенный от московского «Динамо» гол в матче чемпионата России. Встреча второго тура МИР РПЛ прошла на стадионе «бело‑голубых» и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. — Можно ли сказать, что вам не повезло. Только ли в этом дело? — Да нет, конечно. Понятно, что реализация своих моментов [хромает], их было много… По созданным моментам мы были ближе к тому, чтобы выйти вперед, но легко пропускаем со «стандарта», очень серьезно поговорим в раздевалке, так нельзя, это детский сад. Легко пропускаем мяч. Имели полное преимущество во втором тайме, нельзя так отдавать инициативу. — Поговорили в раздевалке серьезно. На тему того, что вышли на второй тайм с преимуществом, с быстрыми атаками и выходами один‑в‑один, начали нагнетать, все получается… И тут нам забивают с трех метров. В дерби. Этого нельзя допускать. Здесь вся работа команды, начиная с вратарской линии. Это внутренняя ответственность. Мы это проговорили. Это не ДЮСШ, мы бьемся за очки. И в такие моменты нужно держать концентрацию. Мы можем говорить сколько угодно, считать штанги, перекладины, но результат на табло. Об этом мы и поговорили с ребятами. — Почему при 1:2 не удалось переломить ход матча? — Нужен человек, который забьет. Есть Воробьев. У Тимура [Сулейманова] было не так много шансов. Пока у Воробьева силы были, он хорошо выглядел, потом устал, не стали менять, надеялись, что момент у него будет. Что понравилось? Тяжело сказать. Начало второго тайма было хорошим, инициативой завладели, неплохо наседали на ворота соперника. Нельзя вспомнить ничего [у ворот «Локомотива»] до момента с углового. У нас выход «один на один», Самошников в штангу попадает. Кто более удачливым, мастеровитым оказался, тот победил. — Показалось, что вы видоизменили схему по сравнению с первым туром. — Это не схема, это роли футболистов. Схема может видоизменяться в зависимости от того, какие роли мы требуем от игроков. Мы можем перестраиваться по ходу матча под другую конфигурации. Это не значит, что мы играем в три защитника, в два. Игроки перемещаются в зависимости от тех заданий, которые у них есть в данный момент. — Можно ли назвать Пиняева лучшим игроком на старте сезона? И почему его поменяли? — Нам показалось, что можно было использовать более свежего Салтыкова. Сергей проделал большой объем работы. Он хороший матч провел. А насколько лучший или не лучший — это уже вам решать. Мы даем свою оценку внутри и проводим анализ.