Надаль с трудом одолел 83-ю ракетку мира и во 2-м круге встретится с Джоковичем

На Олимпиаде 38-летний испанский теннисист Рафаэль Надаль обыграл венгра Мартона Фучовича – 6:1, 4:6, 6:4. Надаль полностью доминировал в первой партии, но со второй ход матча выровнялся. Фучович, занимающий 83-е место в рейтинге АТР, сравнял счет и в решающем сете имел реальные шансы сотворить сенсацию. Брейк-пойнтов у венгра набралось даже больше – 10 против 8, но Фучович из своих реализовал только два, в то время как Надаль четырежды брал подачу соперника. В том числе – в 5-м гейме третьей партии, когда он сделал победный брейк. Продолжительность матча составила 2 часа 30 минут. На игре присутствовал знаменитый французский футболист Зинедин Зидан, которому Надаль в пятницу передавал олимпийский факел во время церемонии открытия Игр. Во 2-м круге испанца ждет вторая ракетка мира серб Новак Джокович, «посеянный» в Париже под №1. Теннис. Олимпиада. Париж (Франция) Мужчины. 1-й круг (1/32 финала) Надаль (Испания) – Фучович (Венгрия) – 6:1, 4:6, 6:4