Заполярный пловец Павел Самусенко завоевал три медали на финале Кубка России

Заполярный пловец Павел Самусенко завоевал три медали на финале Кубка России Во Дворце водных видов спорта Екатеринбурга завершился финал Кубка России по плаванию. На дорожках бассейна соревновались 600 сильнейших пловцов, в том числе 21 заслуженный мастер спорта, из 57 регионов страны.

Мурманскую область на соревнованиях представляли спортсмены Комплексной спортивной школы олимпийского резерва:
Павел Самусенко, Елизавета Прохорова и Есения Константинова. Тренирует пловцов Екатерина Лебедик.

По результатам соревнований Павел завоевал две бронзовые медали на 100 м: на спине и баттерфляй. На дистанции в 50 м на спине он стал вторым. Есения Константинова заняла в финале шестое место.

Всего в течение шести дней в Екатеринбурге спортсмены разыграли 42 комплекта наград.