Летний хоккей начался! «Адмирал» уступил «Динамо» СПб в первом матче предсезонки

КХЛ

В Белоруссии прошёл первый контрольный матч нынешнего межсезонья с участием клуба КХЛ – «Адмирал» встречался с «Динамо» из Санкт-Петербурга и уступил со счётом 0:3.

В этой встрече тренерский штаб «моряков» во главе с Леонидом Тамбиевым просматривал большую группу игроков – состав «Адмирала» на матч представлял собой микс из хоккеистов, которые находятся в клубе на двусторонних и пробных контрактах. Место в воротах занял Андрей Мишуров, в первой тройке вышли Семён Панкратов, Даниил Скориков и Иван Муранов, ведущую пару защиты составили Никита Макеев и Эмиль Нургалиев.

Начало первого периода обе команды потратили на «разведку», которую «Адмиралу» чуть подпортило меньшинство – Мишуров получил две минуты за сдвиг ворот. Динамовцы реализовали лишнего за две секунды до окончания штрафного времени вратаря: Никита Буруянов прямым броском с кистей попал в дальний угол. Пропустив, «моряки» заиграли более активно и создали несколько очень опасных моментов – забивать могли Денис Орлович-Грудков, Панкратов и Муранов. До перерыва соперники ещё по разу поиграли в большинстве, но забросить не сумели: к перерыву питерцы вели с минимальным перевесом.

Меньше минуты питерцам понадобилось во втором периоде, чтобы увеличить преимущество в счёте – Николай Аверин с дальней дистанции завершил позиционную атаку команды. В формате «четыре на четыре» игрок «Адмирала» ошибся в передаче, что позволило Петру Яковлеву убежать на одинокого Мишурова и реализовать свой момент. «Моряки» увеличили давление на чужие ворота и заставили соперника фолить, но два подряд большинства не принесли команде Тамбиева никаких дивидендов, хотя моменты были – наиболее ярко в составе дальневосточников смотрелся Муранов.

В третьем периоде динамовцы продолжили хватать необязательные удаления, но надёжно работали в меньшинстве, а в усечённых равных составах (четыре на четыре) выглядели даже активнее соперника, но Мишуров пару-тройку раз неплохо подтащил свою команду. У его визави из «Динамо» Ростислава Глущенко работы тоже хватало, и он был безупречен, спасая партнёров в сложных ситуациях. Причём, питерскому вратарю ещё и везло – в одном из эпизодов он уже не мог выручить, но Скориков просто-напросто не попал по шайбе, находясь перед пустыми воротами. В итоге Глущенко отыграл на ноль и помог своей команде одержать уверенную победу.

Статистика

«Адмирал» – «Динамо» СПб – 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)
Голы: 0:1 Буруянов (Зинченко, Жабреев, 5:05, бол.), 0:2 Аверин (Буруянов, 20:57), 0:3 Яковлев (24:45)
Вратари: Мишуров – Глущенко