27 очков Адетокунбо не спасли сборную Греции от второго кряду поражения на Олимпиаде

Сборная Греции в упорной борьбе уступила Испании на Олимпиаде в Париже. В Париже завершился матч второго тура группового этапа олимпийского турнира по баскетболу, в котором встретились команды Греции и Испании. В первой четверти на паркете шла плотная борьба, греки забрали отрезок с преимуществом в одно очко — 22:21. Но уже к большому перерыву испанцам удался мощный рывок, в результате которого в раздевалку они ушли в статусе лидеров — 49:35. В третьей четверти эллины вернулись в игру и сократили отставание до 6 очков. Но в заключительной десятиминутке Испания контролировала происходящее на паркете и довела дело до победы — 84:77. Лучшим в составе победителей стал Санти Альдама, оформивший дабл-дабл из 19 очков и 12 подборов. У Греции 27 очков в активе Янниса Адетокунбо.