Алексей Боровинских из села Миасского – маленький гроссмейстер России

Алексей Боровинских и Дмитрий Казачков успешно завершили выступления на соревнованиях «Белые ночи-2024». 6+

В Санкт-Петербурге завершились Всероссийские соревнования по русским шашкам «Белые ночи-2024». В турнире приняли участие более 120 спортсменов из разных регионов страны. Они состязались в двух дисциплинах – «русские шашки» и «русские шашки-молниеносная игра».

В состав сборной Челябинской области вошли талантливые шашисты, воспитанники Центра дополнительного образования Красноармейского района – Алексей Боровинских и Дмитрий Казачков. Участники боролись за победу в своих возрастных категориях.

В классической программе среди юношей до девяти лет победу одержал Алексей Боровинских. В возрастной категории до 11 лет выступал Дмитрий Казачков, он занял шестое место и вошел в десятку сильнейших.

В молниеносной программе в своей возрастной группе Дмитрий стал восьмым. А среди младших участников на высшую ступень пьедестала вновь поднялся Алексей, этой победой он вписал свое имя в историю турнира. Отметим, что красноармейский игрок завоевал высший итог не в первый раз в этом виде программы.

Уже сегодня спортсмен встретился с тренером, они обсудили дальнейшие планы и наметили тренировки.

«Наш Алексей во всех играх одержал победу и стал абсолютным победителем соревнований. Ты лучший, не останавливайся на достигнутом», – отметила Наталья Трошина, директор Центра допобразования района.