Хет-трик Глушенкова в игре с «Ростовом» принес «Зениту» победу в РПЛ

АиФ

Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев.

Петербургский «Зенит», где футболист Максим Глушенков отличился хет-триком, добился третьей крупной победы подряд на старте нового сезона Российской премьер-лиги (РПЛ), разгромив «Ростов» в матче третьего тура чемпионата.

Игра, прошедшая в Санкт-Петербурге в субботу, завершилась победой хозяев со счетом 5:0. Глушенков забил на 25-й, 35-й и 68-й минутах, а также сделал голевую передачу на Педро, который открыл счет на 19-й минуте. Еще один гол на 33-й минуте забил Матео Кассьерра, достигнув отметки в 40 голов в РПЛ.

Глушенков в первых пяти официальных матчах за «Зенит» забил в сумме восемь мячей, что стало уникальным достижением в истории клуба.

«Зенит» начал чемпионат России с трех побед, не пропустив ни одного мяча и отправив 13 в ворота соперника.

Ранее тренер «быков» Мурад Мусаев прокомментировал победу «Краснодара» в матче с ЦСКА.