Американка Ледеки повторила рекорд Латыниной по золотым медалям Олимпиады

Американская пловчиха Кэти Ледеки завоевала свою девятую золотую олимпийскую медаль, повторив рекорд советской гимнастки Ларисы Латыниной по количеству высших наград на Олимпийских играх среди женщин.

В четверг Ледеки одержала победу в заплыве на 800 метров вольным стилем на Олимпийских играх в Париже, завершив дистанцию за 8 минут 11,04 секунды. Второе место заняла австралийка Ариарн Титмус с результатом 8.12,29, а третьей стала американка Пейдж Мэдден с результатом 8.13,00.

Ледеки, которой 27 лет, также является обладательницей мирового рекорда на дистанции 800 метров (8.04,79), установленного на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Ранее сообщалось, как на смешанных соревнованиях по дзюдо сборная Южной Кореи выставила Ли Ён Хвана, который соревнуется в категории до 81 кг, против французского спортсмена Тедди Ринера, вес которого составляет 145 кг.