Красноярская теннисистка Мирра Андреева завоевала для своей команды первую медаль на Олимпиаде в Париже

В финале она с Дианой Шнайдер сыграла против итальянок

Уроженка Красноярска Мирра Андреева завоевала серебро на Олимпийских играх в Париже. В финале она вместе с Дианой Шнайдер сыграла против итальянок Сары Эррани и Ясмины Паолини. Матч за первое место длился 1 час 25 минут. Девушкам пришлось сыграть три сета, так как по результатам двух первых счёт был 1:1. Таким образом счёт за геймы в решающей игре выглядит так: 6:2, 1:6, 7:10. После матча Мирра поделилась впечатлениями с журналистами издания «Чемпионат». — В моей голове было очень много, а «что если». Это тяжело. Но такое будет случаться всё чаще и чаще в важных матчах, это опыт. Однако сегодня это давило. Да, серебро — тоже хорошо, но это не то, из-за чего мы выходим на корт и играем. Итальянки опытные — они с этим лучше справились, — рассказала юная спортсменка. Бронзовые медали в женском парном турнире забрали испанки Кристина Букша и Сара Соррибес-Тормо. Ранее мы рассказывали, что Мирра Андреева также участвовала на Олимпиаде в одиночном разряде. Однако девушка проиграла встречу с теннисисткой Магдой Линетт в первом круге. После поражения юная спортсменка объяснила причины и заявила, что сдаваться не собирается.