Красноярцы взяли золото в скоростных гонках по воде

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Красноярские спортсмены – победители и призеры чемпионата России по водно-моторному спорту.

В Кинешме (Ивановская область) завершились чемпионат и первенство России по водно-моторному спорту. Участниками соревнований стали более 200 спортсменов из 26 регионов страны.

Представители Красноярского края стали обладателями пяти наград чемпионата. Золото завоевали Максим Колеватов (мотолодка GT 30) и Сергей Хрущёв (скутер О 250). В командном зачете чемпионата России красноярская команда также одержала победу.

Два представителя Красноярского края стали обладателями бронзовых наград чемпионата – Илья Краскович (мотолодка Т 550) и Юрий Зиненко (мотолодка С 500). В рамках первенства страны наши спортсмены взяли еще две медали: золото – Максим Колеватов (мотолодка GT 30), серебро – Иван Щелканов (мотолодка GT 15).

Об этом сообщил ТГ-канал Мнспорта Красноярского края.