Два наших спортсмена уступили в борьбе за олимпийскую бронзу. В соревнования вступают тхэквондисты и пятиборцы

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Борцы в греко-римском стиле из Узбекистана Арам Варданян и Рустам Ассакалов проиграли схватки за бронзовые медали. Сегодня ожидается выступление восьми наших спортсменов, передает корреспондент Podrobno.uz.

Национальный олимпийский комитет сообщил результаты встреч 7 августа.

Представитель сборной Узбекистана по греко-римской борьбе Арам Варданян проиграл схватку за бронзу с чемпионом мира 2021 года Малхасом Амояном (Армения) и завершил Олимпиаду на 5 месте.

Борец греко-римского стиля 40-летний Рустам Ассакалов также завершил свое участие в Олимпиаде, проиграв схватку против действующего чемпиона мира из Кубы Габриэля Росиллони. Во время поединка Ассакалов получил травму и не смог продолжить борьбу за призовое место.

Напомним, что боксер Баходир Жалолов вышел в финал Олимпиады и встретится с победителем противостояния между Джамили-Дини Моиндзе (Франция) и Ayбом Гадфой (Испания).

Сегодня в 13:00 в состязаниях по художественной гимнастике выступит Тахмина Икромова.

В 13:30 Нилюфар Зокирова будет участвовать в соревнованиях по гребле на каноэ.

В 13:35 начнет свою олимпиаду в тхэквондо ВТ Улугбек Рашитов.

В 14:30 начнут состязания наши борцы вольного стиля Гуломжон Абдуллаев и Джавраил Шапиев.

В 17:30 в современном пятиборье выступит Алиса Фахрутдинова.

Ночью начнут соревноваться два наших боксера: в 00:30 выйдет на ринг Абдумалик Халоков и в 01:35 по ташкентскому времени – Хасанбой Дусматов.