Команда юных шахматистов Узбекистана заняла первое место на Чемпионате мира по быстрым шахматам

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Чемпионат мира по быстрым шахматам и блицу, продолжавшийся 5 дней, завершился в гостинице International Hotel Tashkent в нашей столице, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Определены победители и призеры Чемпионата мира среди школьников от 9 до 17 лет и Первенства мира среди подростков и девушек до 20 лет.

Агентство UzA сообщает, что в этом престижном соревновании с призовым фондом 20 тысяч евро приняли участие около 300 спортсменов из Азербайджана, Белоруссии, Китая, Испании, Венгрии, Индии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Монголии, Нигерии, Словении, России, Таджикистана, Туркменистана, ОАЭ и США.

Наши талантливые спортсмены Мухиддин Мадаминов, Мухаммадзахид Суяров, Хумоюн Бекмуратов, Алмаз Рахматуллаев, Асрорджон Омонов, Афруза Хамдамова, Гульдона Каримова, Умида Омонова, Мафтуна Бобомуродова, Озода Шахзодова, Гульхумор Наджмиддинова и Мохизода Мухсинова защитили честь Узбекистана и завоевали первое место в командном зачете.

Следующие места достались командам, выступавшим от Казахстана и ФИДЕ.

Напомним, что в июле сообщали – Узбекистан примет престижные спортивные соревнования по футболу и шахматам.