Триумфальным назвали выступление на чемпионате и первенстве мира по рукопашному бою брянских спортсменов

В Орле состоялось первенство мира среди юношей и девушек и чемпионат мира среди мужчин и женщин по рукопашному бою. В состав национальной сборной команды России на эти соревнования вошли и представители Брянской области.

На чемпионате мира, собравшем 115 спортсменов из 26 стран мира, принимали участие спортсмены МБУ ДО СШ «Торпедо» г. Брянска Александр Горохов (весовая категория 88 кг) и Владлена Иващенкова (весовая категория 58 кг). По итогам соревнований Владлена Иващенкова остановилась в шаге от финала, завоевав бронзовую медаль, а Александр Горохов, одержав победы во всех поединках, завоевал золотую медаль и титул чемпиона мира.

На первенстве мира, собравшем 183 спортсмена из 14 стран мира, принимали участие спортсмен МБУ ДО СШ «Торпедо» г. Брянска Мария Зубенко (девушки 16-17 лет, весовая категория 58 кг) и спортсмен МАУ «ЦФКиС «Десна» г. Жуковки Кирилл Иванцов (юноши 16-17 лет, весовая категория 80 кг). По итогам соревнований Кирилл завоевал серебряную медаль, а Мария – бронзовую медаль.

В программу чемпионата мира была включена новая дисциплина – «демонстрация техники» (демобой), в которой также приняли участие брянские спортсмены, прошедшие сито отборочных соревнований: чемпионат и Кубок России. Серебряную медаль в соревнованиях среди женщин в абсолютной категории завоевала спортсменка СШ «Торпедо» Виктория Климушкина, а спортсменка МАУ «ЦФКиС «Десна» г. Жуковки Татьяна Баранова в этой же категории завоевала бронзовую медаль. В соревнованиях среди мужчин в весовой категории свыше 88 кг бронзовую медаль завоевал спортсмен СШ «Торпедо» Андрей Черняков с ассистентом Евгением Зубенко.

Подготовили спортсменов тренеры Андрей Николаевич Королев, Дмитрий Эдуардович Иванов, Врур Меружанович Арутюнян, Василий Викторович Клишин, Александр Казимирович Жингалов, Татьяна Александровна Баранова. Источник: Департамент ФК и спорта