Медведев после поражения от Давидовича-Фокина: «Я сглупил, когда надо было выйти в туалет. Это стоило мне энергии в самом конце»

Во втором круге «Мастерса» россиянин уступил Алехандро Давидовичу-Фокина со счетом 4:6, 6:1, 2:6.

Во время третьего сета Медведев попросил выйти в туалет во время смены сторон, но судья ему отказал из-за того, что туалет находится слишком далеко и он не может покинуть корт во время финального сета. В ответ Медведев сказал: «Тогда я могу пописать в коридоре, если мне не хватает времени. Будет лучше, если я насру в коридоре»

– Туалет был проблемой, потому что я не мог туда выйти. Я ждал конца второго сета, потому что забыл, что он тут очень далеко от центрального корта, больше двух минут.

Мне надо было выйти, потому что я слишком долго ждал. Мне не очень ясны правила – я думал, я могу сделать это во время сета, иногда это позволяют. Я знаю, что обычно можно попросить выйти в течение полутора минут во время смены сторон.

Иногда я трачу на это очень мало времени, стараюсь очень быстро идти, и судья говорит: «Не торопись». А сегодня мне ответили, что я не могу выйти. В итоге я не до конца понимаю правила, но мне кажется, что туалеты должны поставить ближе к центральному корту. Все стало бы намного проще. Не думаю, что это очень дорого.

– Повлияла ли в итоге необходимость выйти в туалет на ваш третий сет?

– На меня повлияло правило. Все остальное было не так уж и плохо. Это не проблема, проблема в том, что до туалета надо идти по две минуты в одну сторону, а это четыре минуты пешком.

Так что я сглупил, когда надо было выйти в туалет. Я слишком медленно среагировал, поэтому решил остаться на корте. В итоге это стоило мне энергии в самом конце.

Я начал матч не очень хорошо, что бывает, когда переходишь с грунта. Я хорошо играл на тренировках, но когда вышел на матч, то все было не так здорово. Обводящие не получались, я ошибался там, где точно не стоило.

Было сложно, я выложился на полную. Старался показать максимум, но, думаю, он провел очень хорошие первый и третий сет и выиграл матч. Жаль, потому что это не очень хорошо с точки зрения моей уверенности в будущем, но в любом случае я постараюсь сыграть лучше в Цинциннати.

Также Медведев прокомментировал выход в четвертьфинал в паре с Романом Сафиуллиным. Во втором круге они победили шестых сеяных Сантьяго Гонсалеса и Эдуара Роже-Васслена – 3:6, 6:1, 10:7.

– Насколько важна для вас игра в паре?

– С точки зрения уверенности это может помочь, но чем раньше приедешь в Цинциннати, тем лучше, потому что и корты, и мячи там другие.

Но я договорился с другом, и мы хорошо с ним играем. Так что я буду играть здесь, сколько получится, это не проблема. Постараюсь улучшить прием и удары с лета, пока играю в паре. Мы дважды здорово победили, мы наслаждаемся совместной игрой.