Испания обыграла Францию, забив 5 голов в финале футбольного турнира Олимпиады

Сборная Испания стала победителем Олимпийских игр по футболку, обыграв команду Франции со счетом 5:3.

Счет открыл французский полузащитник Энцо Мийо на 11-й минуте. Спустя семь минут испанский полузащитник Фермин Лопес Мартин сравнял счет. Еще через семь минут он забил своей второй мяч. На 28-й минуте матча полузащитник испанцев Алекс Баэна увеличил отрыв в счете ударом со штрафного. Первый тайм завершился со счетом 3:1.

Во втором тайме мяч забил полузащитник Магнес Аклиуше, а на третьей дополнительной минуте второго тайма нападающий сборной Франции Жан-Филипп Матета сравнял счет с пенальти. Второй тайм закончился со счетом 3:3

В дополнительное время испанский нападающий Серхио Камельо на 120-й минуте забил мяч в ворота соперник и закрепил успех своей команды. Окончательный счет матча составил 5:3.

15 июля матч сборных Аргентины и Марокко на Олимпийских играх в Париже был прерван на два часа из-за беспорядков. Встречу доиграли при пустых трибунах.

Сборная Аргентины 15 июля обыграла команду Колумбии и стала обладателем Кубка Америки по футболу. На этой встрече Лионель Месси получил травму. Позднее форвард выразил надежду на скорое возвращение в спорт после травмы.