Тренер «Акрона» Тедеев о победном голе «Рубина»: «Речь шла об офсайде. Игрок соперника перекрывал угол обзора, и наш мог не среагировать»

На 90-й минуте «Рубин» подавал угловой. Вратарь «Акрона» Сергей Волков добрался до мяча, но не выбил, а форвард Мирлинд Даку сумел воспользоваться отскоком – 2:1.

Из-за предполагаемого офсайда у защитника казанцев Игора Вуячича, лежавшего во вратарской в момент удара, работавший видеоассистентом Василий Казарцев пригласил Егорова изучить повтор. Главный судья не стал менять свое решение, засчитав победный гол.

«В эпизоде со вторым голом речь шла об офсайде, потому что в воротах оставался один игрок, а перед ним был футболист соперника, который в данной ситуации перекрывал угол обзора, и, возможно, наш игрок, оставшийся в роли вратаря, мог не среагировать в этой ситуации. Надо этот момент пересмотреть.

Но то, как трактовались сегодня эпизоды судейской бригадой, а особенно моменты с единоборствами, например когда был толчок Грибова, там был стандарт в другие ворота. Однако в этой ситуации судья уверенно развернул игру в сторону наших ворот.

Такие моменты не красят игру, потому что было слишком много эпизодов, которые с точки зрения единоборств и их ведения были немного непонятны в плане решений судей. Поэтому данный мяч, залетевший в наши ворота, по нашему мнению, вследствие офсайда, судьи расценили так, что игрок не принимал активного участия в эпизоде.

Но то, что он не давал играть другим футболистам и располагался перед воротами – это надо правильно оценить. Надо хорошо посмотреть этот эпизод с разных ракурсов», – отметил Заур Тедеев.

Изображение: кадр из трансляции «Матч Премьер»

8 минут ВАРа на гол «Рубина»: главный судья пошел против коллег. Но правда ли офсайд у лежащего пассивный?