В Хакасии определили сильнейших росгвардейцев в летнем офицерском троеборье

В Абакане состоялся чемпионат Управления Росгвардии по Республике Хакасия по военно-спортивному многоборью (летнему офицерскому троеборью). По итогам соревнований сформирована команда, которая представит регион на чемпионате Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Росгвардейцы соревновались в точности стрельбы из пистолета Макарова, плавании и беге. В заплыве сотрудники и военнослужащие преодолели 200-метровую дистанцию вольным стилем на скорость. Навыки по огневой подготовке участники показали в стрельбе из ПМ с расстояния 25 метров. Завершающим этапом стал легкоатлетический кросс, где росгвардейцы на время пробежали 2000 метров.

Победителей и призеров в личном зачете определили по наибольшей сумме баллов. В результате напряженной борьбы победу одержал офицер СОБР майор полиции Андрей Ч. Второе место занял офицер территориального управления майор Виктор О. Замкнул тройку лидеров сотрудник ОМОН сержант полиции Василий Т.

Сильнейшие спортсмены вошли в состав команды, которая в сентябре в Томской области представит Хакасию на чемпионате Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по военно-спортивному многоборью.