СКА обыграл «Сочи» в контрольном матче, «Торпедо» переиграло «Спартак»

КХЛ
20 августа «Сочи» встретился со СКА в контрольном матче, «Спартак» на своём льду принял «Торпедо».

На льду арены «Галактика» в Красной Поляне контрольный матч сыграли «Сочи» и СКА. Для обеих команд игра стала первой в это межсезонье. Первый период закончился со счётом 1:1 — на гол армейца Ивана Выдренкова достаточно быстро ответил Николай Чебыкин, превративший пас из-за ворот в точный бросок в ближний угол.

Вторая двадцатиминутка получилась безголевой, а вот в третьей южане вышли вперёд, затем пару раз постучали в штанги ворот соперника, однако развить успех они так и не смогли. СКА отыгрался в большинстве, а затем и вырвал победу в овертайме — победная шайба на счету бывшего леопарда Борны Рендулича. Позднее «Сочи» и СКА сыграли ещё один матч, на этот раз команды были составлены преимущественно из молодых игроков.

***

«Спартак» в «Мегаспорте» принял «Торпедо». Матч получился не по-летнему боевым. Удаление Дениса Яна на третьей минуте, обоюдное за грубость Егора Зайцева и Евгения Свечникова на пятой — больше похоже на плей-офф, чем на предсезонку!

Эмоционально получилось и с точки зрения заброшенных шайб. Нижегородцы повели 2:0 в первом периоде благодаря голам Василия Атанасова и Сергея Гончарука — Атанасов в быстрой атаке точно бросил с острого угла под перекладину, Гончарук реализовал большинство.

После перерыва «Торпедо» укрепило своё преимущество, однако сразу после гола автозаводцев подвела дисциплина — «Спартак» реализовал удаление Свечникова усилиями Шэйна Принса. До конца периода «Торпедо» ещё дважды оставалось в меньшинстве, и хотя красно-белые забросить не смогли, они всё же перехватили инициативу в игре — 15-8 по броскам в створ наглядно отражают ситуацию на льду.

В попытках отыграться «Спартак» отквитал ещё одну шайбу, правда москвичи отличились слишком поздно — Александр Пашин забросил за четыре секунды до сирены.

Статистика

«Сочи» — СКА —  2:3ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)
Голы: 0:1 Выдренков (Земченок, Бардаков), 1:1 Чебыкин (Тянулин, Попов), 2:1 Суворов, 2:2 Грицюк (Глотов, Зайцев, бол.), 2:3 Рендулич (Зайцев, Кузнецов);
Вратари: Иванов (Заврагин) — Плешков.

«Спартак» — «Торпедо» 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)
Голы:  0:1 Атанасов (Кирсанов, Летунов, 6:02), 0:2 Гончарук (Кагарлицкий, Летунов, 10:27, бол.), 0:3 Летунов (Кагарлицкий, 23:46), 1:3 Принс (Чайковский: 28:33, бол.), 2:3 Пашин (59:56);
Вратари: Рибар — Кульбаков.