Звягин — о 2:5 с «Трактором»: «Много пищи для размышлений для «Авангарда»

Главный тренер «Авангарда» Сергей Звягин подвел итоги стартового матча Кубка Блинова против «Трактора» (2:5).

«Хорошая игра, быстрая. «Трактор» — мощная команда, уже достаточно организованная, видно, что есть сыгранность. С нашей стороны очень понравился первый период. Это пока точно лучший наш период в этом межсезонье. Но в конце пропустили необязательный гол, а во втором отрезке соперник владел инициативой. Хотели выровнять положение в третьем, здорово начали, но «Трактор» здорово сыграл на контратаках.

В целом, такая игра, в которой много пищи для размышлений. Проигрывать — приятного мало, особенно перед своими болельщиками, но нам сейчас важен процесс. Надеюсь, что у меня есть рецепт, как исправить ситуацию со вторыми периодами. Неплохо начали сегодня, но затем плохо сменились, начался сумбур, пару раз сопернику удалось наложить смены. В большинстве видны улучшения.

Я скажу, что Макеев хорошую игру провел, сразу солидность привнес. Но в таких сочетаниях ребята первый раз, при этом с Веем у Макеева уже наметилось хорошее взаимопонимание. Линден делал несколько тонких передач, которые партнеры пока еще не ожидают от него, где-то не закрывали вратаря во время бросков», — приводятся слова Звягина на сайте КХЛ.