Джордж Рассел задаёт темп во второй тренировке в Ф1 в Зандворте, Хэмилтон – третийLAT Images / Mercedes

Гонщик Mercedes Джордж Рассел возглавил вторую часть пятничных свободных заездов Гран При Нидерландов в Зандворте. Британец с минимальным отрывом опередил Оскара Пиастри из McLaren.

В отличие от первой сессии, тренировка прошла на сухой трассе. Так что пилоты и команды смогли потренироваться в квалификационном, так и в гоночном режимах.

По ходу короткой серии кругов в первой части сессии Рассел показал лучшее время 1.10,702 и опередил на 0,061 секунды Пиастри. На третьей строчке расположился напарник Джорджа по команде Льюис Хэмилтон, тогда как партнер Пиастри по McLaren Ландо Норрис стал четвертым. Таким образом, четыре первые строчки заняли пилоты на машинах с мотором Mercedes.

Лучшим из остальных стал трехкратный чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен, уступивший 0,655 секунды Расселу. Быстрейший пилот Ferrari Шарль Леклер стал только девятым.