«Байер» на последних минутах вырвал победу над гладбахской «Боруссией» на старте Бундеслиги

Сегодня, 23 августа, в Менхенгладбахе состоялся матч 1-го тура чемпионата Германии, в котором местная «Боруссия» принимала у себя действующего победителя Бундеслиги — леверкузенский «Байер».

Встреча завершилась победой «Байера» со счетом 3:2.

После первого тайма гости вели со счетом 2:0. По голу забили Гранит Джака и Флориан Вирц.

Во второй половине встречи хозяева сумели отыграться благодаря голам Нико Эльведи и Тима Клейндиенста.

В компенсированное время второго тайма в ворота «Боруссии» назначили пенальти. Йонас Омлин отбил удар Вирца с точки, но Флориану удалось добить мяч в ворота и принести своей команде три очка (90+11).

В следующем туре Бундеслиги «Байер» дома сыграет с «Лейпцигом», а «Боруссия» М отправится в гости к «Бохуму».