«Акрон» победил «Зенит» по пенальти в Кубке России

Футболисты «Акрона» нанесли поражение «Зениту» в 3-м туре группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России.

Футболисты «Акрона» нанесли поражение «Зениту» в 3-м туре группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России. Встреча, прошедшая во вторник в Самаре, завершилась в серии пенальти со счетом 2:1.

Гости вышли вперед в концовке первого тайма, когда организовали опаснейшую контратаку, которую вторым темпом завершил Дмитрий Васильев. 20-летний полузащитник воспользовался неудачным выходом соперника из обороны, прорвался в штрафную и закрутил мяч в дальний угол.

Хозяева восстановили паритет в дебюте второго тайма усилиями форварда Ивана Тимошенко, который реализовал пенальти.

Основное время завершилось со счетом 1:1, после чего команды приступили к серии пенальти. Решающим оказался промах Артура, который позволил Александру Васютину отразить удар.

«Зенит» потерпел первое поражение в сезоне. В Кубке России команда Сергея Семака с 7 очками лидирует в группе D. «Акрон» с 5 баллами идет вторым.

В следующем туре 18 сентября «Зенит» примет «Рубин», а «Акрон» на своем поле сыграет с «Факелом».