Хачанов и Эванс отыграли самый долгий матч в истории US Open

Встреча продолжалась 5 часов 35 минут.

Россиянин Карен Хачанов завершил борьбу в одиночном разряде на Открытом чемпионате США по теннису в Нью-Йорке, проиграв британцу Дэниелу Эвансу.

Матч первого круга закончился со счётом 7:6 (8:6), 6:7 (2:7), 6:7 (4:7), 6:4, 4:6 в пользу британского теннисиста. Хачанов вел со счётом 4:0 в решающем сете, но проиграл шесть геймов подряд и весь матч.

Встреча продолжалась 5 часов 35 минут. Это самый продолжительный матч в истории US Open. До этого рекорд был установлен в 1992 году в поединке между Стефаном Эдбергом и Майклом Чангом. Тогда спортсмены сражались за победу 5 часов 26 минут.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что первая ракетка мира итальянец Янник Синнер не будет наказан за два нарушения антидопинговых правил в марте этого года. Независимый трибунал пришёл к выводу, что Синнер не несёт вины за два нарушения — в марте он дважды сдал положительную допинг-пробу на запрещённое вещество клостебол. Это анаболик, запрещённый на всех видах соревнований.