Спортсмены из Петербурга завоевали золото и серебро Открытого первенства Республики Беларусь по гребному спорту

Санкт-Петербург, /НИА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/. В Бресте (Беларусь) завершилось Открытое первенство Республики Беларусь на олимпийской дистанции 2000 метров.

Участниками соревнований стали сильнейшие белорусские и российские спортсмены в возрасте до 23 лет, сообщает пресс-служба комитета по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга.
Спортсмены СШОР «ШВСМ по водным видам спорта им. Ю.С. Тюкалова» завоевали три золотые и одну серебряную награды.
Мария Малинова и Екатерина Басилидзе удостоены медалей высшей пробы в двойке парной (2х ЖБ), а также в четверке парной (4х ЖБ).
Родион Иванов одержал победу в классе «четверка без рулевого» (4- МБ), а также выиграл серебряную награду в восьмерке с рулевым (8+ МБ).
Тренеры спортсменов – Екатерина Золотова и Наталия Буровцева.