Пловчиха Ищиулова завоевала серебряную медаль на Паралимпиаде в Париже

Российская пловчиха Виктория Ищиулова, которая выступает на соревнованиях под нейтральным флагом, в воскресенье, 1 сентября, выиграла серебряную медаль на Паралимпийских играх – 2024 в Париже.

Россиянка проплыла дистанцию 200 м комплексным плаванием за 2 минуты 40,65 секунды, уступив британке Брок Уистон 0,28 секунды. Третье место заняла другая представительница британской сборной Элис Тай.

Ищиулова стала трехкратным призером Паралимпиады. Ранее, 30 августа, сообщалось, что спортсменка заняла третье место на дистанции 100 м брассом среди спортсменок с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Ранее, 29 августа, в первый соревновательный день XVII Паралимпийских летних игр в Париже российские спортсмены завоевали три медали. Серебряным призером стал Владимир Даниленко в заплыве на дистанции 100 м на спине в классе S2 с поражением опорно-двигательного аппарата. Второе серебро забрал пловец Кирилл Пульвер в заплыве на 200 м вольным стилем в классе S5 с поражением опорно-двигательного аппарата. Третье место на пьедестале заняла Валерия Шабалина в заплыве на 100 м баттерфляем в классе S14 с интеллектуальными нарушениями.

В Паралимпийских играх, которые проходят в Париже с 28 августа по 8 сентября, принимают участие 90 российских спортсменов. Атлеты выступают на соревнованиях под нейтральным флагом.