«Рубин» обратился в ЭСК РФС по итогам матча со «Спартаком»

«Рубин» обратился в Экспертно‑судейскую комиссию при президенте РФС (ЭСК РФС) по итогам матча 7-го тура чемпионата России со «Спартаком». Об этом сообщили в службе коммуникаций РФС.

Казанский клуб попросил рассмотреть эпизод с падением полузащитника Александра Зотова в борьбе с Хесусом Мединой в штрафной площади красно-белых на 8-й минуте. Примечательно, что главный арбитр встречи Сергей Карасев в этом моменте назначил штрафной удар в пользу москкичей, посчитав, что правила, наоборот, нарушил игрок казанцев.

«Спартак» одержал победу со счетом 1:0 благодаря голу полузащитника Эсекьеля Барко с пенальти на 73-й минуте, назначенного после просмотра видеоповтора за игру защитника «Рубина» Ильи Рожкова рукой в своей штрафной площади.