Сборная Грузии продолжает удивлять после Евро-2024: разгромлена команда Чехии

Минувшим летом сборная Грузии удивила многих поклонников футбола своим выступлением на чемпионате Европы.

Во-первых, поразил сам факт попадания закавказской дружины в финальную часть континентального первенства.

Во-вторых, команда Грузии вышла из группы.

В-третьих, в своём третьем матче в рамках группового этапа грузинские футболисты сенсационно обыграли Криштиану Роналду и компанию: сборная Португалии проиграла со счётом 0:2.

В первом мачте плей-офф Евро-2024 сборная Грузии уступила Испании. Но в целом выступление грузин на чемпионате было достойным.

И, судя по всему, закавказская дружина не собирается сбавлять обороты.

В субботу, 7 сентября, сборная Грузии одержала победу в своём первом матче нынешнего розыгрыша Лиги наций УЕФА.

Грузины обыграли чехов. И не просто обыграли, а разгромили их. Матч завершился со счётом 4:1, сообщают интернет-источники.

Ход матча Грузия - Чехия

Счёт был открыт спустя чуть более получаса после стартового свистка: Хвича Кварацхелия реализовал пенальти.

На 53-й минуте игры полузащитник Георгий Чакветадзе удвоил преимущество сборной Грузии.

Спустя 10 минут Жорж Микаутадзе довёл счёт до разгромного. А спустя ещё 3 минуты чехи пропустили четвёртый гол: отличился Георгий Кочорашвили.

Впрочем, на 80-й минуте матча сборной Чехии удалось забить гол престижа. Это произошло благодаря хавбеку Лукашу Калваху.

Уверенная победа позволила команде Грузии возглавила турнирную таблицу группы 1 лиги B.