Голы Шомуродова и Урунова помогли Узбекистану обыграть Киргизию в отборе ЧМ-2026

Сборная Узбекистана в гостях обыграла команду Киргизии в матче отборочного турнира чемпионата мира-2026.

На 15-й минуте киргизцы открыли счет — отличился натурализованный африканец Джоэл Коджо. Однако вскоре узбеки отыгрались — гол на счету главной звезды сборной Элдора Шомуродова.

До конца первого тайма соперники еще раз обменялись голами: у киргизов забил Абдурахманов, а у узбеков — Аликулов.

На 72-й минуте Узбекистан вырвал волевую победу — голом отметился бывший футболист московского «Спартака» Остон Урунов. 3:2 — успех команды Сречко Катанеца.

После этого матча Узбекистан захватил лидерство в группе А третьего раунда отбора ЧМ-2026 — 6 очков из 6 возможных.