В регионе завершилось Первенство Краснодарского края по дзюдо

Спортивное мероприятие объединило юниоров и юниорок из разных районов и городов края в возрасте до 21 года.

Спортсмены из Сочи показали отличные результаты и заняли призовые места.
Милана Белецкая стала победительницей в весовой категории свыше 78 килограммов. Ее подготовили тренеры Бислан Хатхе и Евгений Нагимов.
Бронзовую медаль в весовой категории до 55 килограммов завоевал Рустам Смирнов. Его тренировали Руслан Антонян и Арам Галустьян.
Также третьи места в весовой категории до 100 килограммов заняли Алена Антонян и Левон Кондакчян. Их готовили к соревнованиям Руслан Антонян и Арам Галустьян, рассказали в пресс-службе департамента спорта Краснодарского края.
Напомним, дзюдо – боевой вид спорта. Основу дзюдо составляют броски, болевые приемы, удержания и удушения как в стойке, так и в партере. Для развития этого вида спорта в регионе работают «Спортивная школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо», «Центр спортивных единоборств «Рубеж», общественная организация «Федерация самбо и дзюдо Краснодарского края».