ХК «Сибирь» потерпел неудачу с московским «ЦСКА»

Первый матч против "Авангарда" прошел достаточно динамично, команда "Сибирь" проявила себя на равных с мощным соперником на его льду. Новосибирцы несколько раз обыгрывали омичей. И то, что итоговый счет не был в их пользу (по мнению фанатов, из-за удаления в концовке), выглядело больше как случайность, чем закономерность.

Во втором матче, который состоялся в пятницу (также на чужом поле), ожидали большей сложности – и эти ожидания оправдались. Хотя "Сибирь" уверенно владела шайбой во втором периоде, забросить ее в ворота не удалось, в то время как сами они пропустили четыре шайбы.

Третья игра началась с гола московской команды – нападающий ЦСКА Виталий Абрамов открыл счет, а в следующем периоде ответная шайба была заброшена сибиряком Сергеем Широковым. После его удара команда, по словам болельщиков, "разогналась", но воспользоваться численным преимуществом сибирякам не удалось. По итогам второго периода московские хоккеисты вели 2:1, но в последние 20 минут "Сибирь" пропустила шесть шайб, забросив лишь одну от капитана Егора Мартынова.